Paar neoklassizistische Wandleuchten um 1900/20
je 2-flammig elektrisch montiert, aus vollplastischem Bronzeguss, teilweise dunkel patiniert, Arme in figuraler Form, farblose Glasschirme, Höhe je 35 cm, Altersspuren, Glasschirme teilweise bestoßen und beschliffen, ohne Gewähr für Elektromontage
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2010 - 16:00
EUR 688,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.06.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.05. - 11.06.2010 |